Regionale Ämter / Dienste

Betreibungsamt des Sensebezirks
Telefon:
026 305 74 44
Telefax:
026 305 74 41
E-Mail:
Betreibungsamt.Sense@fr.ch
Berufsbeistandschaft Sense Mittelland
Telefon:
026 494 09 49
Telefax:
026 494 09 50
E-Mail:
mittelland@avsense.ch
Beschreibung

www.bb-sense.ch

Friedensgericht des Sensebezirks
Telefon:
026 305 86 70
Telefax:
026 305 86 71
E-Mail:
fgsense@fr.ch
Gericht des Sensebezirks
Telefon:
026 305 74 04
Telefax:
026 305 74 01
E-Mail:
gerichtsense@fr.ch
Grundbuchamt des Sensebezirks
Telefon:
026 305 74 84
Telefax:
026 305 74 81
E-Mail:
gbsense@fr.ch
Beschreibung

Schwarzseestrasse 18, 1712 Tafers

INTERNET:
www.fr.ch/gba

Oberamt des Sensebezirks
Telefon:
026 305 74 34
Telefax:
026 305 74 31
E-Mail:
oberamt.sense@fr.ch
Beschreibung

Kirchweg 1, Postfach 12
1712 Tafers

INTERNET:
www.oberamt-sense.ch

Öffnungszeiten

Montag-Freitag
08:00 - 11:30
14:00 - 17:00

Vortag eines Feiertages
16:00

Schulinspektorat Deutschfreiburg
Telefon:
026 305 40 80
Telefax:
026 305 40 81
E-Mail:
schulinspektorat.kgps@fr.ch
Wildhüter und Fischereiaufseher
Telefon:
079 826 53 27
E-Mail:
pascal.riedo@fr.ch
Beschreibung

Amt für Wald, Wild und Fischerei
Für Heitenried: Herr Pascal Riedo

http://www.fr.ch/sff/de/pub/ueber_uns/organigramm/forstkreise/aufsichtsgebiete.htm

Zivilstandsamt Sense
Telefon:
026 305 14 17
Telefax:
026 305 14 22
E-Mail:
zivilstandsamt@fr.ch
Beschreibung

Amtshaus
Schwarzseestrasse 5
1712 Tafers

Mehr Informationen

Name Funktion Tel. G.
Fasel Elisabeth Zivilstandsbeamtin Vorsteherin 026 305 75 80
Fasel Elisabeth
 
Tel. G.:
026 305 75 80
Funktion:
Zivilstandsbeamtin Vorsteherin
Mathys Anita Zivilstandsbeamtin 026 305 75 80
Mathys Anita
Tel. G.:
026 305 75 80
Funktion:
Zivilstandsbeamtin
Richard Doris Zivilstandsbeamtin 026 305 75 80
Richard Doris
Tel. G.:
026 305 75 80
Funktion:
Zivilstandsbeamtin
Thalmann Christiane Zivilstandsbeamtin 026 305 75 80
Thalmann Christiane
 
Tel. G.:
026 305 75 80
Funktion:
Zivilstandsbeamtin





 


Kantonale Dienststellen


Gemeinde Info

Gemeinde Heitenried
Hauptstrasse 44
Postfach 36
CH-1714 Heitenried
Telefon 026 495 11 35
Fax 026 495 19 00
E-Mail
Kontakt
Schalteröffnungszeiten
  • Mo 08.00-11.00 | 14.00-18.00
  • Di, Mi 08.00-11.00 | 14.00-17.00
  • Do 07.00-11.00 | geschlossen
  • Fr 08.00-11.00 | 14.00-16.30

Wetter

mehr Wetter